На какую высоту можно равномерно поднять груз массой 5 кг, совершив работу 120 Дж??


Ответы на вопрос

Отвечает Бядретдинова Женя.

По формуле работы силы тяжести A=m*g*h, где m - масса тела (кг), g - ускорение свободного падения g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²), h - высота (м). Отсюда выражаем искомую величину высоты: h=\frac{A}{m*g}. Подстовляем и вычисляем:

h=\frac{120}{5*9,8}\approx2,4 \ (metrov)