Объемгазапринагреванииувеличилсяна0,02м^3, авнутренняяэнергиявозрослана1280Дж.

Какоеколичествотеплотыбылопереданогазу, еслипроцесспротекалприпостоянномдавлении на 1,5*10^5Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.
U= Q-A
Q=U+A;    A=pV
Q=U+pV
Q=1280+ 150000*0.02=4280(Дж)