Оптическая сила линзы 4 дптр.На каком расстоянии от линзы следует поместить предмет,чтобы получить

действительное изображение предмета в натуральную величину

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.

1/ d+ 1/f = 1/F = D

f=d

1/d+1/d =D

2/d = D

d=2/ D= 2/ 4 = 0,5 v