В прямом проводе длиной 50 см сила тока равна 10 А Определите индукцию магнитного поля, если сила

Ампера равна 2 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
F_a=I B \Delta l
B=\frac{F_a}{I \Delta l}
B=\frac{2}{10 \cdot 0,5}=0,4(Гн)