Мяч брошен с земли со скоростью V = 20 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна

его потенциальной энергии. А) 10 м. B) 15 м. C) 20 м. Г) 25 м. D) 30 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
Сначала найдём hмах =v*2/2g hмах= 400/20=20м Теперь высоту где Е кин=Епотен h= hmax/2= 20/2=10м