Цилиндр массой m=270г подвешен к динамометру. При погружений цилиндра в воду динамометр показывает

=1,7 Н. Каковы будут показания динамометра при погружений цилиндра в бензин (p=750кг/m³)?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.
=Р-Fa2=2.7 -0.12580=2.5742= 2.57 НVц-объем цилиндрасила архимеда в воде Fa1=mg=Vцþ1gþ1-плотность воды 1000 кг/м3Что покажет динамометр при погружении цилиндра в бензин?тогда вес цилиндра в воздухе P= mg= 0.270*10=2.7 Hсила архимеда в безине Fa2=mg=Vцþg=1.7*10^-5*740 *10=0.12580 Нбудем считать, что цилиндр целый сплошной, т.е. без полостейтогда объем цилиндра Vц=Fa/þ1g=1.7/(1000*10)=1.7*10^-5 м3þ2-плотность бензина 740 кг/м3