Как решить 16-3х-5+4х=19


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Максим.
16-3х-5+4х=19
Надо перенести числа с иксом в левую сторону , поменяв знаки ; а известные числа в правую сторону , тоже поменяв знаки .
 -3х+4х=19-16+5
1х=8
х=8:1
х=8
Ответ : 8.
Отвечает Магомедов Рома.
16-3х-5+4х=19
11+х=19
х=19-11
х=8