Найдите периметр равностороннего треугольника, если его высота равна 97 корней из 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
Медианы, биссектрисы и высоты равностороннего треугольника совпадают и равны  \frac{a \sqrt{3}}{2}   , то есть получается 97 \sqrt{3} = \frac{a \sqrt{3}}{2} из этого следует,что сторона(a)=187,тогда Р=187*3=561