Даны точки А (-3; 0)и B (3; 6) написать уравнение окружности диаметром которой служит отрезок AB


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
Сначала найдем координаты центра C(0;3),потом найдем радиус r²= (-3-0)²+(0-3)²=9+9=18 уравнение окружности (x-0)²+(y-3)²=18 или x²+(y-3)²=18