масса автомобиля 3600кг,а скорость его движения 72км/ч.определить силу давления автомобиля на

середину моста,если радиус кривизны выпуклого моста 50м.

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
масса автомобиля 3600кг,а скорость его движения 72км/ч.определить силу давления автомобиля на середину моста,если радиус кривизны выпуклого моста 50м.

Дано m=3600 кг    V=72 км/ч=20 м/с  R=50м

при движении по выпуклому мосту центростремительное ускорение направлено вниз
Значит P=m*g-m*a=m*(g-V^2/R)=3600*(10-20*20/50)=7200 Н

Ответ P=7200 Н
Отвечает Михайлова Катя.
Mg-mv^2/r=N
N=6480n
a ц.с= v^2/r