1-чему равно давление азота , если средняя квадратичная скорость движения молекул 600 м/с ,а

концентрация молекул 3*1010^25 м^-3 (М = 28*10^-3 кг/моль)2-определить температуру воздуха если средняя кинетическая энергия молекулы 8*10^25 м^-3

Ответы на вопрос

Отвечает Kosai Juldyz.

!1 найдем массу молекулы азота   mo = M/Na
найдем давление азота по формуле   P =2*n*mo*V^2/3=
2) Е = 3*k*T/2
T = 2*T/3*k