Сила тока, возникающего при освещении фотоэлемента, равна 10 мкА и в условиях этого опыта не

зависит от нагрузки. Фотоэлемент присоединяют к разряженному конденсатору электроемкостью 100 мкФ. Через какое время напряжение на конденсаторе будет составлять 6 В? Ответ запишите в секундах.

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Улан.
I=q/t    t=q/I     q=C*U
t=C*U/I=100*10^-6*6/10*10^-6=60 c