Определите массу тела,если площадь опоры равно 3 м квадратных,а давление,которое оказывает это тело

5 М ПА, ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Семён.
P =  \frac{F}{S} --------------------> F = p * S 

p - давление ( 5 МПа = 5000000 Па )
S - площадь ( 3 м² )

F = 5000000 * 3 = 15000000 H 

m =   \frac{F}{g} = \frac{15000000}{10} = 1500000 кг = 1500 т 
Отвечает Милова Алёнка.
P - Давление
p =  \frac{F}{S}
F = m*g , так как только сила тяжести оказывает давление

 \frac{mg}{S}

Выражаешь m ( массу ) и готово