Плотность вещества картофеля составляет 1,1 г / см в кубе.Вырази это значение в кг/м в кубе.Почему

вычисленное тобой значение намного больше табличного?

Ответы на вопрос

Отвечает Хренков Даник.
У нас в 1 килограмме 1000 грамм, то есть в 1 грамме 0,001 килограмм, в 1 метре кубическом 1000000 сантиметров кубических, то есть в 1 сантиметре кубическом 0,000001 метров кубических
Подставляем:

\frac{1.1g}{cm^3}=\frac{1.1\cdot0.001kg}{0.000001m^3}=\frac{1100kg}{m^3}