Длина тени дерева высотой 2 м равна 3 метрам .Какова высота столба если длина тени от него 4,5м (3м)


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Денис.
H1=2 м    L1=3 м    L2=4.5 м   h2=?
===
h1/L1=h2/L2  (подобие треугольников)
h2=h1*L2/L1=2*4.5/3=3 м
====================