Человек массой 48 кг стоит на горизонтальной неподвижной опоре. Чему равен вес этого человека?


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбай Абылайхан.
P=mg
g=9.8
P=48*9.8=470.4 Н.
Ответ: 470.4 Н.

ну либо взять g=10
p=48*10=480
Отвечает Калюжная Карина.
P=m*g
P=48*10=480 Н  (g≈10)