расстояние между двумя населенными пунктами мотоциклист преодолел за 30 мин,двигаясь при этом со

скоростью 10 м/с.Сколько времени ему потребуется на обратный путь.если он будет двигаться со скоростью 15 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокаева Ксюша.

30 минут=  30*60 = 1800секунд

1)1800*10 =18000 метров расстояние междку населёнными пунктами

2)18000:15= 1200 секунд = 20 минут потребуется