Расстояние от Перми до Казни,равное 723 километров,автомобиль проехал за 13 часов.Первые 9 часов он

ехал со скоростью 55 километров в час.Определи скорость автомобиля в оставшееся время.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренец Катерина.

1) 9*55=495(км)- проехал за 9 часов

2) (723-495): (13-9)=57 (км/ч) -скорость в оставшееся время

ответ: 57 км/ч