шар массой 2 кг движущийся со скоростью 2 м/с сталкивается с другим неподвижно лежащим шаром массой

3 кг. определите скорость шаров после соударения если удар не упругий.

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Алевтинка.

По закону сохранения:

m1V1 + 0 = V(m1+m2); V = m1V1/(m1+m2) = 2*2/(2+3) = 0.8м/c