В закрытом сосуде находится идеальный газ . на сколько % изменится давление , если средняя

квадратичная скорость его молекул увеличится на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Иван.

p=nm0*v^2/3

p2=nm0*(1.2v)^2/3=1.44nm0v^2

Ответ: на 44%.