Один маятник совершает 4 колебания за8с а другой 6 колебаний за 3с решите у какого маятника больше

период колебаний у сколько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Елена.
Период повторения колебаний 1 маятника равен Т1=4/8=0,5 с. Период повторения колебаний 2 маятника равен 6/3=2 с. Больше период колебаний 2 маятника в 2/0,5=4 раза.