Какую работу совершает электродвигатель полотера за 15 минут , если при напряжении 220В сила тока в

электродвигателе 1,5 А , а КПД его 70%?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.

Работу А находим как полезную мощность умноженную на время.
Полезная мощность P=U*I*кпд*
тогда А=U*I*кпд* t=0.7*1.5*220*(15*60)=207900(Дж)=207,9кДж

ответ:207,9кДж

Отвечает Коваленко Ева.

А= 0,7*Р*t=0.7*I*U*t= 0.7*1.5*220*(15*60)=207900(Дж)=207,9кДж