В двух экскурсионных катерах могут разместиться 300 пассажиров. В первом катере мест в три раза

больше, чем во втором. Сколько мест в каждом катере? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Мишко Марина.
Во втором - x мест, тогда в первом - 3х мест.
x+3х=300
4х=300
х=75 - во втором катере
300-75=225 - в первом катере