Определить напряжение на участке цепи сопротивлением 6,2 Ом , если по этому участку проходит ток

0,5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
Напряжение U через силу тока I и сопротивление R находим по закону Ома как U=I*R=0.5*6.2=3.1 В.