Задача: Трист вышел из посёлка А в Б с начало он прошёл 3 км. на север затем повернул на запад и

прошёл ещё 3 км. ,а последний км. он двигался по просёлочной дороги на север.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ульяна.
Перемещение по теореме Пифагора
S^2 = (c1+c2)^2 +з^2 = (3+1)^2 + 3^2 = 16+9 =25
S = 5 км
путь - простое сложение L = c1+з+c2 =3+3+1 = 7 км