Рассчитайте число атомов в сосуде заполненном газом массой 50г, если этот газ кислород.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаптукаев Ахмад.

m=50

M=4

n(кол-во вещества)=m/M=12.5

Na=6*10^23

N=6*10^23*n=75*10^23