При равновесии рычажных весов, вес которых 100Н , на левой чашке находится груз, а на правой-гиря

массой 3 кг. Каков общий вес груза, гири и весов.

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
LДано m1=m2=3кг     Pвесов=100Н      P-?
так как весы находятся в равновесии m1=m2= 3 кг
найдем их вес   P1+P2=2*m1*g=2*3*10=60  Н          
Найдем общий вес
P=60 + 100    =   160 Н