Напишите с оформлением.Пожалуйста.5 литров вод при температуре 40 градусов отпустили 3 кг

льда.сколько люда растает?какой будет температура смеси?Температура льда пусть будет равна 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
Mв=po(плотность воды)*V(в куб. м)=1000*5*10^(-3)=5[кг]
Q= C*mв*(t1-t2)- то тепло, которое отдаст вода льду, а лед в свою очередь затратит на свое плавление.
C*mв*(t1-t2)=r*m
m=C*mв*(t1-t2)/r=4200*5*(40-0)/330000=2.55[кг] - столько льда расплавится