Уравнение движения тела имеет вид: x=8t-t^2. В какой момент координата и скорость тела будут равны

нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Криволапов Илья.
Координата рана нулю, когда
8t-t²=0
t(8-t)=0
t₁=0, t₂=8

Теперь запишем уравнение для скорости
v=x'=8-2t
Скорость тела равна нулю, когда
8-2t=0
2t=8
t=4