Газ находящийся под давлением р 10^5 па изобарно расширился от 25 до 50 м^3. определите работу,

совершенную газом при расширении. если можно, то с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.
Я думаю вот это пригодится или я ошиблась но вдруг попадется такая задача: По формуле работы газа, для изобарного процесса:
Аштрих =р*dv. (Ащтрих - работа газа, p-давление, dv (дельта v) - изменение объёма) . выразим dv
dv=Aштрих / p.
dv=25 / 10^5=0,00025куб. м. ( 0,25 литра или 250 куб. см).