Закон всемирного тяготения Дано: m₁=5кг F=10н m=15кг Нужно найти расстояние r-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
Из формулы F=G*M1*M2\R^2  выражаем R.    R=корень G M*M1\F=КОРЕНЬ 6,67^-11*5*15\10=50*10^-11