Какое давление производит столб ртути высотой 76 см


Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.

76 см = 760 мм. Так ак ртутный столб, то 760 мм рт. ст = 101325 Па т.е. дейстующее давление равно нормальному атмосферному давлению т.е 101325 Паскалей.

Отвечает Коротыч Александр.

P=pgh=13600*10*0.76=103360(Па).Ответ 103360 Па