Помогите пожалуйста решить хотя бы одно задание!2. Найдите количество теплоты,выделяемое в

проводнике сопротивлением20кОм за 2 мин, если сила тока в нём 2А.3. Выразите в джоулях работу тока 2 МВт-ч.4. Как иво сколько раз отличается мощность тока,в первом и втором проводнике? R1=200 Ом, R2=50 Ом.5. Найдите работу тока в каждом проводнике и во всей цепи за 10 с. Напряжение на концах цепи 100В. Сопротивлениякаждого проводника 100 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Анастасия.
1) Q=I2 Rt    Q=4*25*5=500 Дж2) Q=9*40*30= 10800 Дж3) 1) I=U/R=20B:15 Om= 4/3 A      2) 16/9*30*15=800 Дж