Автомобиль трогается с места с ускорением 2м/с^2, каков будет его путь через 3 и через 4 секунды.

Прорешал по формулам - 9 и 16. В ответах написано 5 и 7. Обманывают?

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.
S=at²/2. S через 3 секунды= 2*3²/2=9 м и через 4 секунды 2*4²/2=16 м. Скорее всего, ОЧЕПЯТКА.