Какое количество теплоты необходимо для плавления бруска из свинца размерами 20,30,10см взятого при

температуре плавления

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
Плотность свинца = 11340 кг/м3
t (плавление свинца) =
327,5°C = 600,5 K
удельная теплота плавления свинца = 25000

V = 0.2 * 0.3 * 0.1 = 0.006
m = [плотность] * V =11340 * 0.006 = 68.04 kg
Q = 25000 * 68.04 = 1 701 000 Дж

Ответ: 1 701 000 Дж