На скольскольо изменится температура 10литров воды если ей передать энергию равную 12,6 кДж ????


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Бахыт.
10 литров воды имеет массу 10кг

∆t = Q/(cm) = 12600/(4200*10) = 0.3 градуса