При уменьшении объема идеального газа в 3,6 раза его давление увеличилось в 1,2 раза. Во сколько

раз изменилась внутренняя энергия а) уменьшилась в 6 б) уменьшилось в 3 в) увеличилась в 3

Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.
ри уменьшении объема идеального газа в 3,6 раза его давление увеличилось в 1,2 

U = 3/2  * P*V

U2=3/2  *  1,2*P*V/3,6=U/3
ответ
уменьшится в 3 раза