Парциальное давление водяного пара в комнате в 2,5 раза меньше давления насыщенного водяного пара

при такой же температуре. Следовательно, относительная влажность воздуха в комнате равна

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
Дано:
рн = 2,5р   φ = р/рн· 100%
φ - ?           φ = р/ 2,5р· 100% = 100%/2,5 = 40%