Тело весит в воздухе 6 Н, а в воде 4 Н. Чему равен объем этого тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Катя.

P1=6 H    P2=4 H   V=?

P1-P2=po*g*V    (разность весов равна силе Архимеда)

V=(P1-P2)/(po*g)=(6-4)/(1000*10)=2*10^-4 м3   (200 см3)

====================

Отвечает Таумарк Ренат.

Fa=P1-P2

Fa=6-4=2H

Fa=po*g*V 

V=Fa/(po*g)

V=2/(1000*10)=0,0002 м3=200 см3

чей ответ лучше )