Тело брошено под углом к горизонту с начальной скоростью Vo. Дальность полета равна L. Как

изменится дальность полета при увеличении скорости в 2 раза при неизменном угле бросания? НУЖЕН ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Тростьянский Максим.
Формула дальности

L= \frac{v0 ^{2}sin 2\alpha  }{g}

угол не меняется

скорость увеличивается в 2 раза

v=v0*2

подставляем и получаем значение для дальности

L ^{/} = \frac{(2v0 )^{2}sin2 \alpha  }{g} =4 \frac{v0 ^{2} sin 2\alpha }{g} =4L

увеличится в 4 раза Ответ