Материальная точка совершает гармоничекие колебания с амплитудой 5 см. Максимальная ускорение точки

составляет 20 см/с^2. Определить циклическую частоту колебания точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.


a=0.2     A=0.05    w=?

a=A*w²      w=√(a/A)=√(0.2/0.05)=2 рад/с   Здесь а и А - максимальные значения ускорения и амплитуды.

==========