На тело массой 3 кг действует сила 6 H. Найти силу,действующую на тело массой 4 кг,если тела

движуться с одинаковым ускорением.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.
Дано:
m1=3кг
F1=6H
m2=4кг
a1=a2=a
Найти:
F2-?
Решение:
По 2 закону Ньютона: a=F/m
a=F1/m1=6H/3кг=2м/с^2
F2=am2
F2=2м/с^2*4кг=8Н
Ответ: F2=8Н.