Школьники повесили в зале всего 60. Из них 5 лент, 25 флажков, а остальные шары. Сколько шаров

повесили школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Айдана.
25+5=30- лент и флажков повесили школьники. 60-30=30- шаров повесили школьники в зале. Ответ:30 шаров.
Отвечает Петрова Полина.
Лент - 5
флажков - 25
шаров - x (обозначим через x, т.к не известно сколько шаров)
всего 60
и так, 5+25+x = 60
30+x=60
x=60-30=30 (Шары)
значит, лент - 5, флажков - 25, шаров - 30, а в сумме это дает 60
Ответ: Школьники повесили 30 шаров