мяч брошен вертикально вверх со скоростью 4 м/с.На какой высоте его кинетическиая энергия будет

равна потенциальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.

по условию

 

П=К

мы знаем что П=mgh,  K=\frac {mv^2}{2}

 

значит

 

mgh=\frac {mv^2}{2}

 

приводим к общему знаеменателю

2mgh=mv^2

сокращаем на массу

2gh=v^2

подставим:

2*10 Н/кг * h=(4 м/с)^2

20 Н/кг * h=16 м2/с2

h=(16 м2/с2 ) / 20 Н/кг =0,8 м = 80см

Ответ: 80 см

 

/ - черта дроби