Какое число молекул содержится в 195 гр платины,если ее молекулярная масса равна 195 кг/моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Na=6.022*10^23  моль-1
m=195 г
М=195 г/моль  ****кг/моль -неверно КГ

число молекул N = Na*v=Na*m/M=6.022*10^23*195/195 =6.022*10^23 молекул

ответ 6.022*10^23 молекул