какая сила сообщает телу массой 5кг ускорение 4м/с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.
какая сила сообщает телу массой 5кг ускорение 4м/с^2
F =ma = 5*4 = 20 H
Отвечает Скороходова Настя.
Используем формулу 2 закона Ньютона: F=am
F=am=5кг*4м/с^2=20Н
Ответ: 20Н