Визначити опір провідника: R1- ? R2-? R3-? R4-?I1- 2,2 AI2 - 0,7 AU1 - 33 BU2 - 21 BR общее - 50 Ом



Ответы на вопрос

Отвечает Бурхин Ринат.

I₁=I₄=2.2 A

I₂=0.7 A

I₃=I₁-I₂=2.2-0.7=1.5 A

U₁=33 B

U₂=U₃=21 B

Rобщ=50 Ом

R=U/I

R₁=33/2.2=15 Ом

R₂=21/0.7=30 Ом

R₃=21/1.5=14 Ом

R₂₃=R₂R₃/(R₂+R₃)=30*14/(30+14)=420/44=105/11 Ом=9.55 Ом

Rобщ=R₁+R₂₃+R₄

R₄=Rобщ-(R₁+R₂)=50-(15+9.55)=25.45 Ом

 

Отв: R₁=15 Ом; R₂=30 Ом; R₃=14 Ом; R₄=25.45 Ом