Какое количество электронов может нейтрализовать положительный заряд равный 8 мкКл?


Ответы на вопрос

Отвечает Комендант Михаил.
N=q/e
q=8*10^-6
e заряд электронов равна1.6*10^-19

N=q/e=8*10^-6/1.6*10^-19=5*10^13
Ответ: 5*10^13