Какое приблизительное значение температуры по шкале Цельсия соответствует температуре 200К по

абсолютной шкале

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Дарина.
Т = 200 К   
t - ?

Так как T = t + 273 - связь значений температуры в шкале Кельвина и шкале Цельсия, тогда t = T - 273;      t = 200 - 273 = - 73 ⁰C      

t = - 73 ⁰C