Найдите среднюю скорость ,если первая половина пути телом пройдена за 20 с со скоростью 5м/с,а

вторая в 4 раза быстрее А)18км/я В)8м/с С)21,6 км/ч D)3м/с Е)10,8 км/я F)6м/с G)28,8км/ч H)5м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.
T1=20  s/2=5*20=100
t2=20/4=5
vср=s/t=2*100/(t1+t2)=200/25=8 м/с